AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Певица Диана Ди: Здорово, что бакинский фестиваль "ЖАРА" поддерживает молодых исполнителей, это очень ценно! (видео)

Певица Диана Ди: Здорово, что бакинский фестиваль "ЖАРА" поддерживает молодых исполнителей, это очень ценно! (видео)

Анна Немолякина, Борис Гришин    "Москва-Баку"
19.07.2017 10:10
/upload/iblock/b88/b88a9f4ef032749f2c2aa0bf94578995.jpg

 
Диана Ди недавно появилась в российском шоу-бизнесе. Несколько лет назад она переехала из Барнаула в Москву, чтобы начать сольную карьеру певицы. И надо сказать, что у нее это неплохо получается. В прошлом году Диана уже успела выступить на музыкальном фестивале «ЖАРА» в Баку. Корреспондент "Москва-Баку" попросила певицу поделиться впечатлениями от бакинской "ЖАРЫ".

- Диана, расскажи немного о себе.

- Я родилась в небольшом поселке Алтая. После школы переехала в Барнаул и поступила в Алтайский государственный университет. На «посвящение» в студенты впервые выступила с песней и поняла, что именно с музыкой хочу связать жизнь. Но университет не бросила, нашла преподавателя по вокалу и стала заниматься.

- Песни пишешь сама?

- Да. Первую песню сочинила несколько лет назад. Строчки приходят в процессе переживаний и сильных эмоций. Сейчас мой график настолько загруженный, что трудно поймать состояние вдохновения, но я стараюсь не упускать важные моменты и писать.

/upload/iblock/530/530698db44dc260b998d3a9599caa578.jpg

- На кого равняешься?

- Конечно, есть великие артисты, но я равняюсь на своего отца. Он сильный и целеустремленный, всегда идет до конца. Я мечтаю быть похожей на него. А в плане творчества нужно искать индивидуальность, отличающую тебя от других артистов.

- На «ЖАРЕ» в Баку ты уже выступала в прошлом году?

- Я была в Азербайджане впервые и просто влюбилась в Баку! Буду рада снова посетить этот прекрасный город. В этом году я приеду в Баку уже на три дня, а не на сутки, как в прошлый раз, и у меня будет возможность побольше погулять по городу. Но даже за такой короткий промежуток времени, что я пробыла в Баку, можно было почувствовать теплую атмосферу фестиваля. Огромное количество артистов, яркие выступления, приятная суета, прекрасная публика, шикарная погода и морской воздух...

В этот раз я привезу в Баку свою новую песню «Ныряй». Скоро на нее мы будем снимать клип. 

Большое спасибо организаторам "ЖАРЫ" за то, что они дают возможность молодым артистам выступать и заявлять о себе! Это очень ценно!

/upload/iblock/65b/65b69f16004365a8fea28556cf4bf125.jpg