AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Лас-Вегасе назвали победителей Billboard Music Awards 2018

В Лас-Вегасе назвали победителей Billboard Music Awards 2018

"Москва-Баку"
21.05.2018 10:15

Музыкальную премию Billboard Music Awards-2018 вручили в 25-й раз в Лас-Вегасе в ночь с 20 на 21 мая, сообщает газета Metro.

Британский поп-музыкант Эд Ширан получил премию Billboard Music Awards 2018 как лучший исполнитель года. Ширан был номинирован на 15 наград. Он получил шесть из них, включая премии «Самый продаваемый исполнитель», «Самая популярная песня на радио» (Shape of you) и «Лучший музыкант мужского пола». Правда, на награждение Ширан не приехал.

Эд Ширан — 27-летний поп-певец. В его дискографии три студийных альбома. Последняя пластинка, «÷», вышла в 2017 году. Ранее в мае радиостанция Smooth Radio составила топ из 500 лучших песен всех времен. На первом месте оказалась песня Ширана Perfect. Всего в рейтинг вошли четыре композиции исполнителя, три из которых оказались в первой двадцатке.

На вручении премии были замечены Дженнифер Лопес, Кристина Агилера - это один из ее редких выходов за последнее время, сестра Майкла Джексона Джанет, Тейлор Свифт, Келли Кларксон, Сиара, Милла Кунис, DJ Khaled, Деми Ловато и многие другие.


Премия досталась рэперу Кендрику Ламару в двух номинациях "Лучший рэп-исполнитель" и "Лучший альбом чарта Billboard 200" (пластинка DAMN).

Бруно Марс был отмечен как лучший исполнитель в стиле ритм-н-блюз, а также за лучший альбом в этом жанре и лучшую песню.

Лучшей исполнительницей стала Тейлор Свифт.
Премии "Лучший рок-исполнитель", "Лучший рок-альбом" и "Лучшая рок-песня" получили Imagine Dragons.

Луис Фонси получил награду за лучшую песню чарта Billboard Hot 100 за Despacito.