AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Валерий Меладзе потвердил намерение получить грузинское гражданство

Валерий Меладзе потвердил намерение получить грузинское гражданство

Москва-Баку
21.08.2018 14:05
Фото: Коммерсантъ
Фото: Коммерсантъ
Российский певец Валерий Меладзе заявил, что не скрывает факта подачи заявления на гражданство Грузии, сообщает "Говорит Москва".

«Это не означает, что я отказываюсь от российского гражданства. Мои действия не противоречат законодательствам России и Грузии. Что касается этической стороны этого вопроса, я уверен, что не наношу никому морального ущерба. Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», - говорит он.

Валерий Меладзе обратился для этого в министерство юстиции закавказской республики, пишет Georgian News Agency.

На прошлой неделе на территории Грузии вступили в силу поправки к закону «О гражданстве», в рамках которых уроженцам страны предоставляется возможность восстановить грузинское гражданство, утраченное в результате получения гражданства другого государства.

Для восстановления гражданства уроженцам республики необходимо до 31-го декабря 2020-го года подать заявление в действующее при Минюсте страны Агентство развития государственных сервисов.