AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Валерий Меладзе: Я никогда не забывал о своих корнях (видео)

Валерий Меладзе: Я никогда не забывал о своих корнях (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
22.08.2018 13:43

/upload/iblock/59b/59b60c6280baae59bfc9c3dbe7491886.png

Самый известный грузин российской эстрады Валерий Меладзе удивил и даже заставил поволноваться своих поклонниц в России и испытать чувство гордости почитателей его творчества в Грузии. На днях СМИ сообщили, что певец намерен получить грузинское гражданство и уже обратился в Минюст этой страны.

На фоне таких неожиданных новостей Меладзе выкладывал в Instagram фотографии со своей исторической родины с интригующими подписями, что в Грузии его ждет насыщенная программа, а также делился с подписчиками видео колоритных батумских двориков и причудливых высоток главного грузинского курорта.

/upload/iblock/c4f/c4f7315f7b4abcd56221f49b89bfaa79.png

/upload/iblock/53f/53ff6605a55320eb5e2ae17c8599c860.png

Некоторое время спустя и сам исполнитель подтвердил, что подал документы на грузинское гражданство, подчеркнув, что не собирается отказываться от российского. «Что касается эстетической стороны этого вопроса, я уверен, что не наношу никому морального ущерба. Я родился и вырос в Грузии, в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу, для себя», - прокомментировал свое решение певец.

И действительно, в Грузии Меладзе бывает регулярно, а недавно в интервью «Москва-Баку» признался, что о своих кавказских, грузинских корнях, никогда не забывает и историческую родину очень любит.

Стоит обратить внимание хотя бы на то, что на свадьбе своей дочери Инги певец предстал в национальной грузинской мужской одежде - чохе, которая, как рассказал «Москва-Баку» сам Валерий, давно висела у него в шкафу и ждала своего часа.

/upload/iblock/a78/a789af5aa689ec07e6e83bfa8c5fc5b4.jpg

/upload/iblock/e2c/e2cd0a88308cf57ac58f07c048aac860.jpg

Воспитывает своих детей Меладзе, по его собственному признанию, в духе национальных традиций. У певца пятеро детей.

«Конечно, стараемся придерживаться в воспитании кавказских традиций. Детей воспитываем очень строго. Показываем, что есть вещи, абсолютно недопустимые – это то, что мы строго-настрого запрещаем, так, чтобы дети категорически этим не интересовались, есть вещи недопустимые частично. Но, конечно, многое и разрешаем - потому что своим детям мы доверяем».

Недавно Меладзе выступал в «простом тбилисском дворике на семейном торжестве». «Соседи не ругались и не вызывали полицию», - шутит исполнитель. 

Чувствуется и любовь Меладзе к Тбилиси: «Древний и молодой Тбилиси!!! Прекрасен и в солнце, и в дождь», - так певец подписал в Instagram фотографию грузинской столицы.

«Вы знаете, Грузия и Азербайджан очень близки. Вообще, так можно сказать обо всем Кавказе, - рассказал Валерий «Москва-Баку». - Я объездил всю Россию, включая Северный Кавказ, также был на всем Южном Кавказе. И могу сказать, что и по кухне, и по отношению к старшим, по отношению к детям – в целом, cемейным традициям, мы очень близки. Мы очень хорошо понимаем друг друга. И я хотел бы, чтобы на всем Кавказе были понимание и мир. Да и вообще, хотелось бы, чтобы и в России, и вокруг нее, везде был мир, потому что жизнь слишком коротка, чтобы искать какие-то разногласия. В людях, живущих в самых разных точках земного шара, гораздо больше общего, нежели того, что разделяет. Поэтому пусть будет мир, пусть будет все прекрасно!»