AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Звезды эстрады прошли по красной дорожке в заключительный день ЖАРЫ-2018 в Баку (фото)

Звезды эстрады прошли по красной дорожке в заключительный день ЖАРЫ-2018 в Баку (фото)

Самира Кязимова, Тофик Бабаев, Рухин Керимов    "Москва-Баку"
29.07.2018 01:18

В Баку в Sea Breeze Resort завершился международный музыкальный фестиваль «ЖАРА-2018». Заключительный фестивальный день начался с традиционной красной дорожки, по которой прошлись артисты и почетные гости праздника музыки - Валерий Меладзе, Альбина Джанабаева, Вахтанг Кикабидзе, Вера Брежнева, Айгюн Кязимова, Александр Маршал, Тимур Родригес, Настасья Самбурская и другие.

Корреспондент «Москва-Баку» побеседовала с некоторыми героями красной дорожки, которые поделились своими впечатлениями о Баку и «ЖАРЕ».

яыа.pngДля актрисы Настасьи Самбурской это не первый визит в столицу Азербайджана. Девушка уже бывала в Баку несколько лет назад. «Я успела погулять по вашему городу, посетила Центр Гейдара Алиева, много фотографировалась», - вспоминает Настасья. Актриса также отметила, что ей очень понравилось в Баку, и она обязательно вернется сюда снова.

Вахтанг Кикабидзе - частый гость в Баку. Здесь в Азербайджане его любят и уважают. Знаменитый Буба отвечает азербайджанцам взаимностью. «Азербайджанцы - очень близкий народ для нас, грузин. Несколько лет назад, когда был в Баку с концертом, я сказал, что если бы не Ильхам Алиев, который в тяжелое для Грузии время давал нам газ, мы бы все там перемерзли. И братство заключается в этом - когда другу трудно, ты должен быть рядом», - говорит В.Кикабидзе. Он улыбается и продолжает: « Если бы я не жил в Грузии, с удовольствием жил в Азербайджане. Переехал бы в Баку. Азербайджанцы - хороший народ. Недавно я был в Дубаи, после чего приехал в Баку. И знаете что? Дубаи рядом с Баку и делать нечего. Такой красивый стал Баку!», - говорит грузинский артист. Кикабидзе также рассказал корреспонденту «Москва-Баку» о том, что до конца этого года в азербайджанской столице состоится его сольный концерт и все его бакинские друзья готовы к этому событию.

33.pngВ числе артистов, прошедших в последний фестивальный день по ковровой дорожке была азербайджанская звезда Айгюн Кязимова, впервые участвовавшая в «ЖАРЕ». Певица рассказала, что в последний день «ЖАРЫ» представит новую песню на русском языке, написанную специально к этому фестивалю грузинским композитором Стефане Мгебришвили. «Песня называется «Пусть». Это русская версия моей известной композиции «Sus», которая в свое время успела полюбиться бакинцам. Сегодня я немного переживаю, как примут песню зрители - родные земляки. Адреналин зашкаливает! Несмотря на то, что я уже 30 лет на сцене, все равно каждый день переживаю, когда выхожу на сцену», - признается Кязимова. Азербайджанская певица отметила, что она поддерживает дружеские отношения с Филиппом Киркоровым. Много лет назад она с Филипом выступала на одной сцене в Кремле и спела дуэтом. «Мы до сих пор поддерживаем с Филиппом теплые, дружеские отношения и в будущем году, возможно, вы услышите наш новый дуэт», - делится планами на будущее Кязимова.

Очаровательная Вера Брежнева, чье появление на красной дорожке с нетерпением ждали не только поклонники, но и представители СМИ, предстала перед телекамерами в серебристом облегающем платье. «Баку - это жаркий прием, вкусная еда, забота и всегда любовь. Мне, как женщине и как артисту, это, конечно, очень важно и необходимо. Одним словом, мне здесь комфортно и хорошо», - улыбается Вера.

аптч.pngВалерий Меладзе, чей творческий вечер прошел в последний день фестиваля «ЖАРА» на берегу Каспия, охотно фотографировался с поклонниками и раздавал автографы. «Мне здесь очень нравится - признался корреспонденту «Москва-Баку» певец. На вопрос журналиста, хотел бы, чтобы «ЖАРА» длилась целую неделю, Меладзе улыбнулся. «Неделя? Тяжеловато, конечно, находится все это время в одном месте. Хотя… при такой обширной программе и при таком гостеприимстве можно и месяц в Баку выступать. Но в таком случае могут пострадать другие мероприятия. Потому, что без нас будут проходить свадьбы, концерты, дни рождения, праздники, ведь мы все будем на «ЖАРЕ»», - сказал Меладзе.