AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Абдулатипов опроверг, что стал свидетелем по делу о хищениях в Дагестане

Абдулатипов опроверг, что стал свидетелем по делу о хищениях в Дагестане

"Москва-Баку"
28.06.2018 12:21

Фото: Google
Фото: Google

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов опроверг Национальной службе новостей данные о СМИ о том, что его пригласили в качестве свидетеля по делу о многомиллионных хищениях в республике.

«У меня никакой информации нет. Я не занимался финансово-хозяйственными вопросами. Не было такой информации у меня и нет», - заявил НСН Абдулатипов.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатов сообщил, что ряд документов из материалов дела о расходовании в республике бюджетных средств, визировались Абдулатиповым.

Напомним, экс-чиновников республики, задержанных в феврале этого года, обвиняют в хищениях из бюджета средств, направленных на реализацию соцпрограмм. Дело ведет главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ. Общая сумма ущерба, по данным следствия, превышает 100 млн рублей. Никто из фигурантов вину не признает. Судом также арестовано имущество и денежные средства экс-чиновников на сотни миллионов рублей.

Ранее Басманный суд продлил на три месяца арест бывшим членам правительства Дагестана: врио премьера Абдусамаду Гамидову, врио вице- премьера Шамилю Исаеву, министру образования Шахабасу Шахову и врио вице-премьера - врио министра экономики Раюдину Юсуфову, передает ТАСС.