AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Акции протеста в оккупированном Карабахе: Митингующие перекрыли улицы (фото)

Акции протеста в оккупированном Карабахе: Митингующие перекрыли улицы (фото)

"Москва-Баку"
04.06.2018 16:30

/upload/iblock/0fe/0fe7f87547c67e08cc8e959e49e6b864.png

В центре Ханкенди оккупированного Нагорного Карабаха продолжаются акции протеста жителей против действий силовых структур сепаратистского режима. Об этом пишет Minval.az со ссылкой на армянские СМИ.

В понедельник протестующие перекрыли проезжую часть центральной городской улицы возле автовокзала. Они собрались, чтобы получить информацию об итогах встречи членов совета, координирующего акцию, с лидером сепаратистов Бако Саакяном.

Один из организаторов демонстрации Давид Симонян, обратившись к демонстрантам сказал, что Саакян попросил протестующих покинуть улицы, обещая, что требования будут выполнены. «Сейчас я спрашиваю у вас, уходим ли мы с улицу и ждем выполнения требований?». Демонстранты выразили свое несогласие. Давид Симонян объявил, что основываясь на ответе демонстрантов, акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены представленные требования.

Согласно информации, протестующие требуют отставки начальников Службы национальной безопасности (СНБ) и полиции. «Мы устали от этой жизни, от этого образа жизни, мы требуем только одного: равенства, чтобы никто не говорил: это сын того-то, он может пересекать сплошную линию. Я нарушил закон - я должен быть наказан. Мы на социальные условия не жалуемся. Все полицейские - наши братья, у нас с ними проблем нет, но руководителем должен стать тот, кто будет служить народу», - в беседе с Радио Азатутюн сказал один из протестующих. 

На фоне акций протеста так называемый парламент сепаратистского режима самопровозглашенного Нагорного Карабаха созвал внеочередное заседание, на котором будет обсуждена сложившаяся ситуация.

Напомним, на оккупированных территориях ситуация обострилась после того, как члены спецназа местной «Службы национальной безопасности» избили двух человек на одной из улиц Ханкенди. Представители протестующих выдвинули ультиматум и требуют безоговорочной отставки глав силовых структур.