AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Акция Бессмертный полк пройдет в 39 странах мира

"Москва-Баку"
05.05.2016 11:29

Фото:РИА «Новости»
Фото:РИА «Новости»


В этом году акция «Бессмертный полк» станет самой массовой за четыре года своего существования. По словам организаторов, к ней уже присоединились 39 стран, включая США, государства Европы и Украину. В Москве количество человек, которые пройдут по столице с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, может превысить 500 тыс., при этом принять участие в акции имеют право все желающие, пишут СМИ.

Как отмечают организаторы акции «Бессмертный полк», в 2016 году в западных странах резко возрос интерес к мероприятию, проводящемуся в России уже четвёртый год подряд. Всего, по их расчётам, шествия пройдут в 39 странах по всему миру, включая США, Германию и Украину.

Впервые в акции примут участие такие страны ЕС, как Латвия, Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Нидерланды и Мальта. Кроме того, к мероприятию присоединились Черногория, Швейцария, Австралия, Канада, а также Индонезия, Таджикистан и Узбекистан, Азербайджан.

По словам организаторов, каждый день новые города и страны изъявляют желание провести у себя шествие. В частности, в этом году оно также пройдёт в городах США, Великобритании, Израиля, Франции, Австрии, Казахстана и Киргизии.