AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Астрахань посетят азербайджанские пограничники

"Москва-Баку"
24.08.2016 09:16

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Корабль государственной пограничной службы Азербайджана сегодня впервые прибудет в Астрахань с дружественным визитом. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель погрануправления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области Ирина Гафурова.

«Визит пограничного корабля Азербайджана в Астрахань состоится впервые. Для иностранных гостей запланирована насыщенная экскурсионная программа, совместные спортивные состязания и морские учения. Этот визит — очередной этап международного сотрудничества в рамках решения задач по укреплению пограничной безопасности», — отметила Гафурова.

По ее словам, азербайджанские пограничники посетят пункт базирования пограничных сторожевых кораблей, где ознакомятся с современными образцами техники, имеющейся на вооружении подразделений береговой охраны. Также среди основных мероприятий — морские учения, в ходе которых пограничникам двух государств предстоит определить актуальные угрозы пограничной безопасности в регионе, выработать и реализовать совместные действия по их нейтрализации и отработать различные уровни взаимодействия.

Собеседница агентства добавила, что астраханцы и гости города смогут посетить пограничный корабль Азербайджана и познакомиться с условиями службы иностранных моряков- пограничников. Завершится визит 26 августа.

По данным пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, корабль азербайджанских пограничников в 2014 году посещал Махачкалу для совместных учений с российскими коллегами. В прошлом году уже пограничники России побывали с дружественным визитом в Баку.