AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Баку и Киев вместе намерены выпускать противотанковые ракеты

"Москва-Баку"
28.09.2016 19:57

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Баку и Киев готовятся расширить двустороннее военно-техническое сотрудничество и рассматривают возможность совместного производства высокоточного вооружения на мощностях в Азербайджане, сообщает "Интерфакс- Азербайджан".

Как сообщает в среду пресс-служба госкомпании «Укрспецэкспорт», потенциал украинско-азербайджанского ВТС стал предметом переговоров главы госкомпании Павла Букина с руководством Республики Азербайджан в рамках проходящей 27-30 сентября в Баку 2-международной выставки оборонной промышленности ADEX-2016.

Согласно сообщению, в ходе встречи с замминистра оборонной промышленности Азербайджана Тофигом Рафиевым были обсуждены вопросы совместного производства противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и управляемых ракет к ним на предприятиях Азербайджана.

«В рамках переговоров с делегацией Министерства обороны Азербайджана во главе с замминистра обороны — генерал-майором Фуадом Мамедовым стороны обсудили вопросы поставок украинскими предприятиями спецтехники для обслуживания и ремонта бронетехники заказчика, а также возможности модернизации ПТРК «Штурм-С» и вопросы состояния реализации действующих контрактов, а также перспективные направления сотрудничества», - сообщает пресс-служба.

Международная оборонная «ADEX» проходит в Баку под патронатом президента Азербайджана с 2014 года, организатором выставки выступает Министерство оборонной промышленности Азербайджана. По данным организаторов, в работе ADEX 2016 принимают участие 216 компаний из 34 стран.

Украина презентует на «ADEX-2016» перспективную бронетехнику, авиационную, морскую и радиолокационную технику, артиллерийское и огнестрельное оружие.

Одной из премьер на ADEX-2016 стал показ нового украинского боевого модуля «Тайпан» разработки ГП «ГХВП «Спецтехноэкспорт». Новое украинское вооружение установлено на презентуемом на ADEX-2016 новом бронеавтомобиле азербайджанско-канадской компании AZCA