AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Баку выразил благодарность Москве за эвакуацию граждан Азербайджана из Йемена

"Вести"
05.04.2015 14:04
Баку выразил благодарность Москве за эвакуацию граждан Азербайджана из Йемена, проведенную на российском самолете. Об этом заявил представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

"Группа граждан Азербайджанской Республики на самолете Российской Федерации была эвакуирована из Йемена, и мы выражаем благодарность Российской Федерации за оказанную поддержку… Для эвакуации очередной группы азербайджанских граждан из Йемена посольство Азербайджана в Саудовской Аравии продолжает держать связь с российской стороной", - приводит его слова АПА.

Дипломат сообщил, что Турция также предложила свою помощь в этом вопросе.

"Турция также выразила готовность оказать помощь в эвакуации азербайджанских граждан на самолете, как только будут решены технические вопросы и получено разрешение на полет. Мы хотим поблагодарить и Турцию за это. В целом в Йемене было около 20 азербайджанских граждан и многие из них находятся в браке. Семь азербайджанских граждан прошли консульскую регистрацию в посольстве Азербайджанской Республики в Саудовской Аравии, аккредитованного и в Йемене", - рассказал Хикмет Гаджиев.

Кроме того, по словам представителя МИДа, ведомство постоянно поддерживает связь с гражданами Азербайджана, оказавшимися сейчас в Йемене.

"В связи с произошедшими в Йемене событиями, начиная с февраля 2015 года, на интернет-сайте посольства АР в Саудовской Аравии действует горячая линия", - добавил Гаджиев.