AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Бизнесмены Азербайджана примут участие в экономическом форуме в Екатеринбурге

"Москва - Баку"
17.09.2015 10:53
 

В Екатеринбурге 30 сентября пройдет VI азербайджано-российский межрегиональный форум, в рамках которого первого октября состоится I азербайджано-российский молодежный экономический форум.

Об этом говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), размещенном в четверг на его сайте.

В сообщении отмечается, что в форуме примут участие официальные лица и предприниматели из Азербайджана и большинства регионов России, действующие в различных отраслях экономики.

"В ходе мероприятия члены азербайджанской делегации получат возможность расширить бизнес-отношения и найти себе новых партнеров в рамках двусторонних встреч", - говорится в сообщении.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, за январь-июль 2015 года товарооборот между Азербайджаном и Россией составил 1,1 миллиарда долларов, что на 1,85 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом импорт из России в Азербайджан вырос за год на 24,5 процента, составив 868,79 миллиона манатов.