AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Блок Порошенко призвал не пускать Савченко на заседания

"Москва-Баку"
16.11.2016 16:26



Крупнейшая в украинском парламенте фракция «Блок Петра Порошенко» выступила против присутствия депутата Надежды Савченко на ряде заседаний. Соответствующее обращение было направлено спикеру Верховной рады, сообщает НТВ.

Сторонники Петра Порошенко считают, что ограничительные меры для бывшей украинской военнослужащей стоит вводить из-за ее поведения.

Татьяна Рычкова, депутат: «Вчера Надежда Савченко продемонстрировала всем уровень своего воспитания. От имени фракции БПП я обращаюсь к главе Верховной рады Андрею Парубию. Я считаю, что такое поведение в стенах высшего законодательного органа Украины порочит не только Верховную раду».

В частности, Надежда Савченко набросилась на своих коллег с критикой, обвинив в политических спекуляциях при принятии законопроектов, а также назвала своих коллег по парламенту «баранами».

Как отметила Рычкова, за подобные высказывания к депутатам должны применяться штрафы, «включая запрет присутствия депутата на нескольких заседаниях парламента», передает РИА Новости.