AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Charlie Hebdo высмеял угрозу теракта на матче Россия — Англия во время Евро-2016

"Москва-Баку"
08.06.2016 23:49

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, в которой высмеивает угрозы террористических атак на матче Россия — Англия, который пройдёт 11 июня в Марселе. На второй полосе изображён взрывающий себя смертник, пишет газета «Известия».

Ранее СМИ сообщали, что террористическая группировка «Исламское государство»* планирует нападения на болельщиков сборных России и Англии по футболу в Марселе перед матчем чемпионата Европы 2016 года.

Кроме того, на обложке номера напечатана карикатура на скончавшегося боксёра Мохаммеда Али, который изображён в гробу, но при этом играющим в футбол. Рисунок сопровождается надписью, содержащей намёк на обвинения в расизме в адрес главного тренера французской сборной Дидье Дешама. На главной странице написано: «Дешам, расист!», а гроб с Али сопровождает подпись: «Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016».

Напомним, лучший бомбардир сборной Франции Карим Бензема обвинил Дидье Дешама в расизме после того, как наставник не включил его в окончательный состав сборной Франции на домашний Евро-2016.

По мнению футболиста, Дешам подвергся давлению со стороны «расистской» политической партии при выборе кандидатов в сборную, исключив оттуда игроков североафриканского происхождения.

*«Исламское государство» (ИГ) является запрещённой на территории России террористической группировкой