AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Девочку, выжившую после расправы над семьей полицейского Гошта, выписали из больницы

"Москва-Баку"
26.05.2016 12:18
Фото: Одноклассники
Фото: Одноклассники


Племянницу сызранского полицейского Андрея Гошта, жестоко убитого вместе с остальными членами семьи в собственном доме, выписали из больницы, пишет Лайф. 7-летняя Софья оказалась единственной выжившей в результат трагедии. 

Ребенок пробыл в Самарской областной больнице месяц. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Далее девочка будет восстанавливаться уже дома в окружении близких. По предписанию врачей, Софья начнёт посещать занятия с психологом. 

«Медики говорят, что она наконец может покинуть больницу, — рассказал источник Лайфа. — Говорят, что ей необходим психолог после того, что она пережила. Но после всего, как сказали врачи, она будет абсолютно здоровым ребёнком». 

Также источник сообщил, что отец и сестра маленькой Софьи планируют один-два дня провести у родственников в Самаре, после чего семья сможет наконец поехать домой в Омск, где ребёнок и продолжит восстановление. 

Вместе с тем психологи пока не советуют говорить Софье, что её мать убита. Эту информацию скрывают, чтобы не навредить процессу восстановления. 

Напомним, жестокая расправа над Андреем Гоштом и пятью его родными произошла в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью. Выжить при нападении удалось только маленькой девочке — 7-летней Софье. Она получила тяжёлую черепно-мозговую травму.