AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Договор об открытии центра "Вертолетов России" в Баку подпишут в сентябре

"Москва-Баку"
10.08.2016 11:14

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков


Соглашение об открытии сервисного центра "Вертолетов России" в Азербайджане планируется подписать в конце сентября на выставке ADEX-2016, предприятие будет обслуживать гражданские вертолеты Ми-8/17, а в перспективе и вертолетную технику военного назначения, сообщает в среду пресс-служба холдинга, пишет РИА Новости.

Ранее о том, что в Баку будет открыт завод по сборке самолетов, а также центр модернизации вертолетной техники, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"В настоящее время ведутся переговоры с зарубежными партнерами о порядке и форме сотрудничества по реализации указанного проекта. В период проведения международной выставки ADEX – 2016 планируется подписание соответствующих соглашений", — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что "Вертолеты России" планируют открыть сервисный центр на базе предприятия "Silk Way Helicopter Services", он будет выполнять работы по обслуживанию гражданских вертолетов типа Ми-8/17. Вместе с тем рассматривается вариант "расширения возможностей данного центра под выполнение технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов военного назначения".

Международная выставка вооружений и военной техники ADEX-2016 пройдет с 27 по 30 сентября в Баку.