AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Елена Исинбаева призвала поддержать паралимпийцев в соцсетях хештегом

"Москва-Баку"
11.08.2016 00:25

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети


Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева приняла участие в акции поддержки отстранённых от Паралимпиады российских спортсменов хештегом #ПаралимпийцыГордостьРоссии.

7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение об отстранении всей сборной России от участия в играх в Рио на основании доклада комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном.

#ПаралимпийцыГордостьРоссии Именно с таким хештегом я прошу вас поддержать паралимпийскую сборную России, которую отстранили от Игр в полном составе и которую либеральные западные СМИ, конечно же, начали травить и издеваться. На днях русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте возмутительный и нарушающий все морально-этические нормы рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный исключению из состава участников Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России. Я считаю, что руководство корпорации Deutsche Welle должно немедленно удалить данную карикатуру, поскольку она оскорбляет чувства и достоинства российских спортсменов–инвалидов и всего Олимпийского движения. Более того, руководство государственной немецкой международной телерадиокомпании Deutsche Welle должны принести официальные извинения перед спортсменами нашей Паралимпийской сборной за неподобающее и неуважительное отношение к спорту и людям, имеющим ограниченные физические возможности. В то время, как во всем мире соблюдаются права инвалидов, с детских лет воспитывается уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями, немецкое издание в угоду политической конъюнктуре перешло все грани дозволенного, нарушив при этом элементарные морально-нравственные и этические правила поведения цивилизованных людей, написала Исинбаева в соц.сети.