AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Ильхам Алиев стал «Человеком года в мире» по версии компании «The Business Year»

"Москва-Баку"
25.05.2016 11:21

Фото: Архив
Фото: Архив


Президент Азербайджана Ильхам Алиев выбран «Человеком года в мире» в 2015 году. Компания «The Business Year» глубоко проанализировала деятельность президента Азербайджана и выбрала Ильхама Алиева «Человеком года в мире» в 2015 году, пишут азербайджанские СМИ.

«Как известно, Азербайджан вносит свой весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и диверсифицирование источников энергии.

Владеющий большим опытом в реализации глобальных транснациональных проектов Азербайджан за счет серьезных усилий и лидерства сформировал большую команду, включающую разные страны.

В стране начато осуществление проекта XXI века - Южного газового коридора и являющихся его составными частями проектов Шахдениз-2, TANAP и TAP. Работа в этом направлении стремительно продолжается.

Грандиозные успехи, достигнутые Азербайджаном всего за более чем 20 лет независимости, могут послужить примером даже для крупных стран мира» - говорится в статье.

The Business Year - международное издательство со штаб-квартирой в Лондоне, ежегодно публикующие экономические обзоры экономик 20 стран мира.

Специалисты издательства встречаются с политиками и бизнесменами разных стран, анализируют и готовят информацию и рекомендации для мирового бизнес-сообщества по динамике экономических тенденций и инвестиционным возможностям.