AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили несколько прифронтовых районов

"Москва-Баку"
04.05.2016 14:16

Фото: Архив
Фото: Архив


Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Тертерском, Бардинском и Агдамском районах, расположенных на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении. Сначала глава Азербайджана посетили  воинскую часть в Тертерском районе, пишут СМИ. 



Министр обороны Закир Гасанов проинформировал Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева о последней ситуации на линии соприкосновения. Затем Ильхам Алиев ознакомился со штабом, столовой и казармой воинской части, также встретился с военнослужащими, вручил подарки бойцам.  


Затем Ильхам Алиев и его супруга побывали в Тертере, селе Гапанлы, расположенном в 200 метрах от линии соприкосновения.

После президент и его супруга навестили граждан, которые пострадали в результате обстрела со стороны армянских вооруженных сил и находящихся на лечении в Бардинском лечебно-диагностическом центре, пожелали им скорейшего выздоровления. 

 

Боевые позиции Азербайджана укреплены на линии соприкосновения в Карабахе, заявил в воскресенье президент Ильхам Алиев в ходе встречи с военнослужащими в Тертерском районе.


«Азербайджан не смирится со сложившейся ситуацией. У азербайджанской стороны абсолютное превосходство на линии соприкосновения в Карабахе, наши боевые позиции укреплены. Принятые меры по построению нашей армии полностью себя оправдали», — сказал президент страны.


Армянская сторона подвергает обстрелу населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, заявил Ильхам Алиев.


«Будут приняты все меры для устранения последствий артиллерийских атак армянской стороны по населенным пунктам Азербайджана на линии соприкосновения», — цитирует президента «АЗЕРТАДЖ».


Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил в воскресенье президенту Азербайджана на линии соприкосновения в Карабахе, что «боевая готовность азербайджанской армии на высоком уровне», а ВС Азербайджана ждут приказа верховного главнокомандующего.