AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Инаугурация президента РФ пройдет 7 мая по устоявшемуся сценарию

Инаугурация президента РФ пройдет 7 мая по устоявшемуся сценарию

"Москва-Баку"
06.05.2018 14:56

riafan.ru
riafan.ru

Церемония вступления президента России в должность 7 мая пройдет по уже устоявшемуся, традиционному сценарию. Об этом информирует iz.ru.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, с началом церемонии президент РФ Владимир Путин отправится из рабочего кабинета в Большой Кремлевский дворец. Затем он пройдет по анфиладе через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский зал, где и примет присягу.

По словам Пескова, после этого президент выйдет через Красное крыльцо Большого Кремлевского дворца на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка. Затем в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение, передает ТАСС.

«Во время нынешней церемонии гости, приглашенные на инаугурацию, будут размещены не только в залах БКД, но и на Соборной площади», — добавил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента уточнил, что на церемонию, в частности, приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании.

Ранее Песков сообщил, что накануне инаугурации Путин проведет ряд непубличных рабочих встреч. Церемония вступления президента в должность начнется 7 мая в полдень.