AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Кадыров лично побывал на месте проведения спасательной операции по поиску Адлана Вараева. ВИДЕО

"Москва-Баку"
06.05.2016 00:30



Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев упал в горную реку с обрыва, когда хотел сфотографироваться, спасатели ищут его третьи сутки, пишут чеченские СМИ.




Первым пунктом, который посетил глава Чечни в рамках поездки в Шатойский район, стал штаб МЧС по поиску известного борца Адлана Вараева. Поисковые работы продолжаются уже третий день. Рамзан Кадыров первым делом пообщался с родственниками спортсмена, отметив, что Вараев является гордостью всей страны и каждый, кто его знал, переживает трагедию как личную.  

Подробно о поисковых работах доложил руководитель МЧС Чечни Руслан Яхъяев. По его словам, задействовано более семисот человек, в том числе добровольцы, и спецоборудорование, вплоть до беспилотников.  

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Адлан Вараев прибыл сюда 3 мая. По словам друзей, он решил перейти на другой берег, чтобы запечатлеть горный пейзаж на фотокамеру телефона, и в этот момент сорвался с обрыва высотой до 50 метров. Кадыров заверил, что поисково-спасательные работы будут продолжаться до конечного результата