AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Кадыров опроверг информацию об убийстве своего охранника

"Москва-Баку"
17.01.2017 14:40

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что застрелившийся экс-сотрудник чеченских правоохранительных органов Алихан Музаев был его охранником. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Музаев никогда не входил в охрану и сопровождение главы ЧР, не посещал территорию правительства. Ему было поручено нести охрану хозяйственных построек вне населенных пунктов», - подчеркнул Кадыров, отметив, что тот был просто «в роли обыкновенного сторожа».

По словам главы Чечни, 13 лет назад Музаева заподозрили в пособничестве участникам бандгрупп. Силовикам тогда удалось получить от него важную информацию, позволившую задержать и привлечь к ответственности более десяти боевиков. Все последующие годы за сотрудником наблюдали. «Около года назад решили усилить контроль. Это позволило узнать личности до 15 членов бандгруппы, которые пытались с ним контактировать», - рассказал Кадыров.

Когда выяснилась связь Мурзаева с боевиками, его не стали задерживать, «чтобы выявить всю организацию». На завершающей стадии спецоперации по нейтрализации бандгруппы силовики приехали к нему домой и, «не задерживая, не применяя силу и не надевая наручники», предложили поехать в отдел. В ответ подозреваемый «выхватил оружие и выстрелил в себя», отметил глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что оперативные мероприятия с ликвидированной в Курчалоевском и Шалинском районах бандой велись длительное время, поэтому «удалось узнать данные практически всех участников, пособников, главарей».

Кадыров опроверг информацию об убийстве своего охранника

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/01/2017/587df9309a79476200386ffc?from=newsfeed