AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Лидеры ЕС примут решение по делу Скрипаля на саммите в Брюсселе

Лидеры ЕС примут решение по делу Скрипаля на саммите в Брюсселе

"Москва-Баку"
20.03.2018 19:41

Фото: Google
Фото: Google

Председатель Европейского совета Дональд Туск призвал лидеров стран — членов Европейского союза на саммите в Брюсселе принять решение по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Об этом сообщается на сайте Европейского совета, пишет RT.

«После нападения в Солсбери мы должны не только выразить нашу полную солидарность с Великобританией, но и сделать оперативные выводы, поскольку этот инцидент ставит под угрозу нашу общую безопасность», — говорится в тексте обращения Туска.

Он также призвал к сотрудничеству в области противодействия, в частности, химическим, биологическим и киберугрозам.

Ранее Туск сообщил, что лидеры стран ЕС во время саммита в Брюсселе в четверг, 22 марта, намерены обсудить ситуацию с отравлением Скрипаля.

Скрипаль с середины 1990-х сотрудничал с британской разведкой. Будучи сотрудником ГРУ, он передавал Лондону секретные сведения о личном составе этой структуры и другую информацию. В марте 2018-го бывшего офицера и его дочь нашли отравленными в английском Солсбери, в настоящее время они находятся в коме. Власти Великобритании и ряда других страх Запада обвиняют в произошедшем Россию.