AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Мария Захарова прокомментировала данные о письме предполагаемого убийцы пилота Су-24

"Москва-Баку"
25.04.2016 13:09

Фото: Архив
Фото: Архив


РФ рассчитывает получить от властей Турции показания Альпарслана Челика, которого подозревают в убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого истребителем Турции над территорией Сирии. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


«Видели какие-то сообщения в социальных сетях, косвенные и неофициальные. Поэтому отвечать на подобные сообщения мы не можем», - приводит РИА Новости слова представителя МИД.

Захарова подчеркнула, что по «делу Челика» РФ интересуют его «окончательные заявления о причастности к убийству российского пилота, о хронологии событий, участниках и деталях случившегося, которые бы базировались на доказательствах».

«Сделать это нужно как публично - раз он изначально избрал именно публичный способ общения на эту тему, - так и в соответствии с турецким законодательством, дав соответствующие показания, которые турецкая сторона официально передала бы России. Его личные публичные заявления и показания правоохранительным органам не должны расходиться, дабы избежать двойных толкований, провокаций и спекуляций», - отметила Захарова.