AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Медведев представил вице-премьера Мутко, процитировав его на английском

"Москва-Баку"
20.10.2016 13:49

Фото: РИА Новости/ Екатерина Штукина
Фото: РИА Новости/ Екатерина Штукина


Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства представил министра спорта Павла Колобкова и вице-премьера Виталия Мутко, процитировав отрывок из речи последнего на английском, пишет РИА Новости.

В среду Медведев представил президенту Владимиру Путину кандидатуру экс-министра спорта Виталия Мутко на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. При этом главой Минспорта премьер предложил назначить заместителя Мутко Павла Колобкова.

"Ну что. Как некоторые мои коллеги говорят, лет ми спик фром май харт ин рашн. Прежде чем мы начнем заседание правительства, естественно, должен еще раз представить вам наших коллег – и старых, и новых", - сказал Медведев, процитировав отрывок из речи Мутко, с которой тот выступил на заседании исполкома ФИФА, презентуя Россию как место проведения чемпионата мира по футболу в 2018 года.

"Виталий Леонтьевич Мутко у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику. Как известно, вчера президент поддержал мое предложение, подписал указ. Соответственно Виталий Леонтьевич приступает к исполнению своих обязанностей. Министр спорта Павел Анатольевич Колобков, он работал в должности заместителя главы ведомства. Уверен, что он готов и к новой ответственной работе. Пожелаем ему успехов, прошу оказывать ему как новому члену правительства максимальное содействие. Желаю коллегам успехов в работе", - добавил премьер-министр.

Мутко произнес ставшую знаменитой речь, начинавшуюся со слов Let me speak from my heart, в Цюрихе перед заседанием исполкома ФИФА в 2010 году, в ходе которого Россия получила право провести чемпионат мира-2018. Речь активно обсуждалась, прежде всего из-за ярко выраженного русского акцента Мутко. Кроме того, в интернете циркулировала фотография страницы, где этот текст был написан транслитом: "Лет ми спик фром май харт".