AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Минобороны Азербайджана: Тела погибших азербайджанских военнослужащих вывезены с поля боя

"Москва-Баку"
27.02.2017 16:07

Фото: Google
Фото: Google

Министерство обороны Азербайджана распространило информацию, согласно которой тела 5 азербайджанских военнослужащих, погибших в результате боестолкновений в ночь с 24 на 25 февраля, вывезены с поля боя.

Напомним, что на днях Министерство обороны Азербайджана сообщило о боестолкновениях на линии фронта ВС Азербайджана и ВС Армении, которые произошли в ночь с 24 на 25 февраля. В сообщении Минобороны Азербайджана отмечалось, что в ночь с 24 на 25 февраля ВС Армении совершили по всей линии фронта попытку проникновения на позиции ВС Азербайджана и предприняли попытку захвата позиций в Ходжавенд-Физулинском направлении,

Также в понедельник, 27 февраля, Минобороны Азербайджана сообщило о новых боестолкновениях.

По данным Минобороны Азербайджана в результате боестолкновений в ночь с 24 на 25 февраля погибли пятеро азербайджанских военнослужащих, а именно: Абдуллаев Агшин Исмаил оглу, Назаров Шахлар Яшар оглу, Гашимли Турал Абдул оглу, Габимов Зульфи Рагим оглу и Джафаров Закир Назим оглу.

Ранее в понедельник Минобороны Азербайджана опубликовало сообщение, согласно которому Армения нарушила договоренности по передаче тел, которая должна была произойти 26 февраля в 12.00.

В сообщении Минобороны Азербайджана говорилось следующее:

«Для того, чтобы забрать с поля боя тела военнослужащих Абдуллаева Агшина Исмаил оглу, Назарова Шахлара Яшар оглу, Гашимли Турала Абдул оглу, Габимова Зульфи Рагим оглу и Джафарова Закира Назим оглу, которые погибли во время пресечения попытки широкомасштабной провокации ВС Армении по всей линии фронта в ночь с 24 на 25 февраля, 26 февраля в 12:00 планировалось провести соответствующие мероприятия посредством представительств ОБСЕ и МККК».

Согласно информации, когда начался процесс выноса тел, Армения, нарушив заранее достигнутые при участии международных посредников условия, выдвинула новые неприемлемые требования.