AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Минобороны РФ: Террористы в Сирии перебросили 20 емкостей с хлором для провокаций

Минобороны РФ: Террористы в Сирии перебросили 20 емкостей с хлором для провокаций

"Москва-Баку"
31.10.2018 16:58

© Mohamad ABAZEED AFP
© Mohamad ABAZEED AFP

В Минобороны России заявили, что 27 октября террористы в Сирии перебросили 20 ёмкостей с хлором для проведения провокаций, передает RT.

«Российский Центр примирения враждующих сторон располагает информацией о том, что 27 октября террористы «Исламской партии Туркестана» (террористическая организация, запрещена в РФ) перебросили из Маарэт эн-Наумана 20 ёмкостей с хлором объёмом 10 литров каждая для проведения провокаций. Их разгрузка осуществлена в населённых пунктах Кафр-Нэбель и Эль-Хуаш», — сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Накануне в российском Центре по примирению враждующих сторон в САР заявили, что в сирийской провинции Алеппо боевики готовят новую провокацию с применением химоружия.

Как отметили военные, ёмкости с отравляющими веществами уже доставлены в несколько населённых пунктов, а «Белые каски» снимают постановочные кадры, которые будут затем растиражированы как доказательство применения химоружия правительственными силами.

Также Конашенков заявил, что авиация коалиции во главе с США интенсивно наносит удары в Сирии, применяя в том числе запрещенные международными конвенциями боеприпасы.

"Авиация коалиции, возглавляемой США, интенсивно наносит авиаудары, в том числе с применением боеприпасов, запрещенных международными конвенциями", — сказал он.