AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Найдено тело террориста, устроившего взрыв в аэропорту Брюсселя

"Москва-Баку"
22.03.2016 19:49
 

Полиция в Брюсселе обнаружила тело террориста, устроившего взрыв в аэропорту. Рядом с боевиком найден автомат Калашникова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на телеканал VRT.

Отмечается, что полиция Брюсселя по всему городу уничтожает подозрительные сумки и свертки. Горожане принимают звуки подрывов за новые теракты.

Как сообщает телеканал RTL, по подозрению в причастности к атакам арестованы двое мужчин. В местной полиции не стали подтверждать их причастность к взрывам, однако сообщили, что в настоящее время по всей стране проводится множество проверок, и эти люди привлекли внимание стражей порядка. 

Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов: два в аэропорту бельгийской столицы и один на станции метро «Маальбек» (по неофициальным данным, взрывов в метро было четыре). Воздушная гавань закрыта, все рейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы.

По последним данным, в результате терактов погибли 34 человека, более 200 - пострадали. Жертвами взрыва в метро стали 20 человек, еще 14 были убиты в аэропорту, расположенном в городе Завентеме рядом с бельгийской столицей.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого - максимального.