AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Несанкционированная акция «Надоел» проходит в городах России (фото)

"Москва-Баку"
29.04.2017 15:42


Несанкционированная акция «Надоел» движения «Открытая Россия» проходит в субботу в разных городах России. В рамках акции активисты призывают президента Путина отказаться от участия в выборах 2018 года, передав официальные обращения.

В Москве манифестанты собрались у администрации президента. На Славянской площади, в начальном пункте марша, скопились десятки участников, журналистов и большие силы полиции. Проход к зданию приемной президента с утра перегородили, а позже сделали там узкий проход с металлоискателем. Через него протестующих небольшими группами пропускают для передачи писем Владимиру Путину.





СМИ сообщают о задержании в Санкт-Петербурге участников акции «Надоел», сообщает «Дождь».

Всего были задержаны около 40 человек. По информации «Открытой России», полиция задержала около 30 человек. первоначально сообщалось о 15 задержанных. Акция «Надоел» в Петербурге проходила у станции метро «Горьковская». Один из участников акции вел трансляцию с места акции в Periscope.

Аналогичные акции проходят в десятках городов России.

Позднее «Открытая Россия» сообщила, что в Казани на несогласованной акции также начались задержания. Участники акции транслировали это в Periscope. Ранее сообщалось о задержаниях в Кемерове. Там акция также была не согласована с городскими властями. По разным данным, задержали от 16 до 20 человек.

За несколько дней до акции Генпрокуратура признала "Открытую Россию" "нежелательной организацией", но оговорилась, что инициатива касается "исключительно обществ, зарегистрированных в Британии".