AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

ОАЭ планируют построить город на Марсе через 100 лет

"Москва-Баку"
15.02.2017 16:38
Фото: Google
Фото: Google


Премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум и наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ Мухаммед бен Зайд Аль Нахайян во время Всемирного правительственного саммита заявили, что ОАЭ начинают сотрудничать с ведущими международными организациями и научно-исследовательскими институтами для строительства первого города на планете Марс "Марс 2117", сообщает Life со ссылкой на gulfnews.com

Премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум, а также наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ Мухаммед бен Зайд Аль Нахайян в ходе Всемирного правительственного саммита сообщили о начале сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов с ведущими международными организациями и научно-исследовательскими институтами для постройки первого марсианского города "Марс 2117", сообщает gulfnews.com

Программа по созданию марсианского города рассчитана на 100 лет и включает в себя подготовку научных кадров из Эмиратов, создание специализированной техники и доставку всего необходимого на поверхность Красной планеты. Также в проект войдут исследования ракетной техники и отраслей энергетики, необходимых для его реализации. Помимо прочего, широкой публике был представлен план и макет будущего города.

Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум сказал о колонизации Марса следующее: "Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Наша цель состоит в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по претворению этой мечты в жизнь".

Эксперты отмечают, что, несмотря на громкие заявления, до настоящего времени Объединённые Арабские Эмираты не могли похвастаться значительными успехами в области космонавтики.

Ранее, в сентябре 2016 года, на конгрессе Международной федерации астронавтики американский миллиардер и создатель компании SpaceX Илон Маск изложил своё видение того, как человечество может основать самоподдерживающуюся колонию на Марсе. Хотя технически его презентация выглядела весьма проработанной, сам бизнесмен признаёт, что без партнёрства с государственными космическими агентствами предложенный им план не имеет шансов на реализацию.