AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Опубликовано последнее письмо пилота разбившегося A320 Андреаса Любица врачу

"Москва-Баку"
05.03.2016 10:27
Фото:Яндекс
Фото:Яндекс

Немецкая газета Bild опубликовала последнее письмо второго пилота разбившегося в конце марта 2015 года на юго-востоке Франции самолёта Airbus 320 авиакомпании Germanwings Андреаса Любица, которое было отправлено по электронной почте одному его из его лечащих врачей, сообщают СМИ.

По данным ТАСС, письмо Любица датируется 10 марта. В нём пилот жалуется на серьёзные проблемы психологического характера, связанные с ухудшением зрения.

«Максимальный отрезок сна ночью составляет два часа (однако в последнее время и это редкость). Я боюсь, что продолжу слепнуть, и мысли о зрении не выходят у меня из головы, из-за такого стресса я не могу долго спать», -  отмечал Любиц в письме.

Он описывал свои походы к психологам, которые, как ему казалось, неправильно его понимали; рассказывал, какие антидепрессанты принимает; спрашивал, что ему сделать для нормализации сна.

Напомним, пассажирский самолёт Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в Альпах на юго-востоке Франции 24 марта 2015 года. Все 150 человек, находившиеся на борту, погибли. По версии следствия, крушение произошло в результате умышленных действий второго пилота Андреаса Любица.