AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Папу Римского привлекут к расследованию cмоленской авиакатастрофы

"Москва-Баку"
03.08.2016 18:01

Фото: AFP
Фото: AFP


Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что он и его коллеги по правящей партии «Право и справедливость» будут информировать Папу Римского Франциска о ходе расследования катастрофы президентского Ту-154М под Смоленском, которая, по его словам, по-прежнему вызывает много вопросов. Кроме того, члены партии обязались поднимать эту тему на различных международных форумах, сообщают СМИ.

В интервью телеканалу TVP1 глава польского МИД Витольд Ващиковский коснулся воскресного разговора Папы Римского Франциска с министром обороны Польши Антони Мачеревичем. Он признал, что важным элементом этой встречи был аспект смоленской катастрофы.  

«Министр говорил о том, что делают польские солдаты в миссиях. Он также коснулся смоленской катастрофы. Мы, политики партии "Право и справедливость", взяли на себя обязанность затрагивать эту тему на международных форумах. Давайте будем помнить о том, что сеймовая комиссия под предводительством Антони Мачеревича выявила, что в деле многое стоит под знаком вопроса. Суть состояла в том, чтобы передать Папе Римскому определенные сведения. Чтобы он об этом помнил, знал и напоминал об этом другим политикам», – резюмировал министр иностранных дел Польши.