AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Пассажир сгоревшего в Дубае самолета выиграл миллион долларов

"Москва-Баку"
10.08.2016 15:24

Фото: © twitter.com
Фото: © twitter.com


Пассажир сгоревшего в аэропорту Дубая самолета Emirates через неделю после инцидента выиграл в лотерею миллион долларов, сообщает The Daily Mail.

Мохамед Башир Абдул Хадар был среди 300 выживших после аварийной посадки "Боинга 777" в Дубае. Как сообщалось, самолет загорелся при посадке. До того, как пламя успело разгореться экипаж и пассажиры были благополучно эвакуированы. Совсем без жертв, однако, тогда не обошлось: во время тушения самолета погиб пожарный.

Спустя шесть дней 62-летний индиец выиграл в лотерею сумму, эквивалентную одному миллиону долларов. Счастливый билет под номером 0845 мужчина приобрел перед тем, как отправиться с семьей на отдых в южный индийский штат Керала.

"Я проработал в Дубае 37 лет и всегда ощущал, что это моя страна. Я живу простой жизнью, и теперь самое время выйти на пенсию, - сказал мужчина. - Я чувствую, что Бог дал мне вторую жизнь, когда я пережил авиакатастрофу, и благословил меня этими деньгами, чтобы я мог расти, делая хорошие вещи".

"Я знал, что Бог спас меня ради какой-то конкретной цели. Вероятно, это как раз она", - уточнил Хадар, комментируя свой выигрыш.

Счастливый билет достался мужчине за четыре месяца до выхода в отставку. Теперь обладатель приза, по его словам, планирует вернуться на родину и помогать тем, на чью долю выпало меньше везения.