AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Представительница Армении на «Евровидении-2016» признала принадлежность Карабаха Азербайджану. ВИДЕО

"Москва-Баку"
16.06.2016 17:39
Скриншот видео
Скриншот видео




Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Как пишет Haqqin.az, об этом представительница Армении на «Евровидении-2016» Ивета Мукучян заявила в качестве гостьи телепередачи в Греции. 

Отвечая на вопрос, почему она подняла флаг сепаратистской так называемой Нагорно-Карабахской Республики на «Евровидении», Мукучян заявила следующее: 

«Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, но это вторая демократия в Армении. Несмотря на принадлежность Азербайджану, эта территория еще находится в стадии обсуждения. Долгие годы обсуждали этот вопрос с «большим братом» Россией, но никакого результата. Люди на границе не видят прогресса, они гибнут. Этому должен быть положен конец». 

10 мая во время полуфинала «Евровидения-2016» в Стокгольме Ивета Мукучян развернула флаг сепаратистов так называемой Нагорно-Карабахской Республики, за что организаторы пригрозили Армении санкциями. 

На пресс-конференции после полуфинала Мукучян в ответ на вопрос, почему подняла флаг сепаратистов, сказала: «…Единственное, что я хочу сказать и распространить, — это мир. Я хочу мира на границах, единственное, чего хочет Армения, — это мир. Именно поэтому я написала эту песню, желая распространить «волны любви». Мое желание, чтобы везде воцарился мир. Я подняла флаг, поскольку хотела, чтобы люди сконцентрировались над этой проблемой. Этому миру я хочу лишь мира». Напомним, на «Евровидении-2016» Ивета Мукучян заняла 7-е место.