AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Путин принес соболезнования семьям детей, погибших в ДТП в ХМАО

"Москва-Баку"
04.12.2016 21:43

 Фото: Пресс-служба МЧС РФ
Фото: Пресс-служба МЧС РФ


Президент России Владимир Путин принес соболезнования родителям детей-спортсменов, погибших в страшном ДТП в ХМАО. Он поручил оказать поддержку семьям погибших и пострадавших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Кроме того, отмечается, что Путин заслушал доклад министра здравоохранения Вероники Скворцовой о принимаемых мерах.

Президент поручил Минздраву на должном уровне обеспечить медицинскую помощь пострадавшим.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова распорядилась выделить из резервного фонда правительства региона средства для помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП с участием автобуса, передает «Интерфакс» со ссылкой на департамент общественных и внешних связей ХМАО.

«Для оказания помощи семьям погибших и пострадавших граждан в ДТП 4 декабря 2016 года департаменту социального развития ХМАО поручено выплатить единовременную материальную помощь семьям в размере 1 млн рублей на каждого погибшего в ДТП. Семьям пострадавших, получивших тяжелые травмы в ДТП, будет выплачено по 300 тыс. рублей. Семьям пострадавших, получивших легкие травмы, — по 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Губернатор также поручила оплатить услуги по доставке единовременной материальной помощи, обеспечить оказание социальной помощи пострадавшим гражданам, а также семьям погибших и пострадавших.



Напомним, что автобус, который перевозил детскую команду по спортивной акробатике, столкнулся с грузовой машиной на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. В результате аварии погибли 12 человек, среди которых 9 детей. По предварительной информации, водитель рейсового автобуса не справился с управлением.