AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Россия разрешила ввозить фрукты из Турции

"Москва-Баку"
11.10.2016 16:02

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Правительство России исключило из перечня продуктов, ввоз которых запрещен из Турции, апельсины, мандарины, абрикосы, персики, сливы и терн, следует из постановления правительства, сообщает РИА Новости.

«Подписанным постановлением из перечня исключены: свежие или сушеные апельсины, свежие или сушеные мандарины (включая танжеры и сатсума), клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие абрикосы, свежие персики, включая нектарины, свежие сливы и терн», - говорится в справке к документу.

Таким образом, под запретом остаются виноград, яблоки, груши, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы, тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики.

Россия постепенно отменяет ограничения в отношении турецких производителей, введенные ранее в связи с кризисом в двусторонних отношениях.

О том, что правительство приняло решение допустить на российский рынок некоторые турецкие сельхозпродукты, в частности цитрусовые, накануне сообщил президент Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.