AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Российский миллиардер Рыболовлев не собирается отказываться от ФК «Монако»

Российский миллиардер Рыболовлев не собирается отказываться от ФК «Монако»

"Москва-Баку"
17.11.2018 15:06

Фото: Eric Gaillard / Reuters
Фото: Eric Gaillard / Reuters

Бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, находящийся под судебным контролем в Монако и в настоящий момент пребывающий в Москве, рассказал, что не планирует отказываться от управления футбольным клубом «Монако». Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается ФК "Монако", Дмитрий Рыболовлев не имеет планов по продаже клуба и намерен продолжать поддерживать его развитие, как он всегда это делал, начиная с момента приобретения клуба в 2011 году», — заявил представитель бизнесмена Дмитрий Чечкин.

По его словам, бизнесмен не собирается комментировать ход дела. «Однако господин Рыболовлев категорически отрицает любые предположения о том, что он мог быть причастен к каким-либо неправомерным или предосудительным действиям», — отметил он.

Ранее князь Монако Альбер II в интервью Mediapart прокомментировал ситуацию вокруг Рыболовлева. Князь считает, что, если вина бизнесмена будет доказана, ему следует отказаться от руководства клубом.

«Мы должны дождаться окончания расследования. Если все это будет доказано, я думаю, что ему нужно уйти [от руководства клуба]», — сказал князь Альбер II. «Сейчас мы должны уважать презумпцию невиновности, если только он сам не решит прекратить свое президентство в «Монако», пока же мы не можем спешить», — добавил он.

Рыболовлев был задержан 6 ноября по требованию прокуратуры княжества Монако. Его подозревают в коррупции, «торговле влиянием» и соучастии в этих преступлениях. В его апартаментах в Монте-Карло прошли обыски, ведется расследование.

На данный момент бизнесмен находится в Москве. Он освобожден под условие судебного контроля и не ограничен в перемещениях, но обязан являться по повестке на допрос.