AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Скандал вокруг Ирады Зейналовой: Телеведущую не пустили в Молдавию

Скандал вокруг Ирады Зейналовой: Телеведущую не пустили в Молдавию

"Москва-Баку"
17.01.2018 10:49

/upload/iblock/8eb/8ebd74bb9014d773886db32197b97d11.jpg

Российскую телеведущую, журналиста НТВ Ираду Зейналову не пустили в Молдавию. Как сообщили ТАСС в пограничной полиции Молдавии, ее остановили во вторник вечером в аэропорту Кишинева для прохождения паспортного контроля.

«Во вторник вечером гражданке Российской Федерации не был разрешен въезд в нашу страну, потому что она не указала цель визита в республику. Она прилетела на самолете рейсом Стамбул — Кишинев и заявила на контроле, что у нее запланированы встречи с официальными лицами, но не смогла подтвердить это документально», — подчеркнули в среду утром в пресс-службе пограничной полиции, уточнив, что во вторник вечером Зейналова улетела в Москву.

10947959.jpgМежду тем, президент Молдавии Игорь Додон уже отреагировал на сложившуюся ситуацию и заявил, что подобные шаги не помогут возобновлению полноценного диалога и сотрудничества с Российской Федерацией. Додон пообещал, что сам официально пригласит Зейналову в республику, чтобы дать интервью. 

«Я с ней утром говорил. Договорились, что прилетит на днях по моему личному официальному приглашению, и я дам интервью. Сам факт непропуска вписывается в повестку нынешнего парламентского большинства», - заявил Додон. 

По его мнению, это странный шаг на фоне заявлений от имени премьера республики Павла Филипа о намерении наладить отношения с Россией. 

«Такие шаги точно не помогут возобновлению полноценного диалога и сотрудничества с нашим стратегическим партнером», - подчеркнул Додон.