AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Тела трех погибших членов экипажа азербайджанского АН12 будут переданы родственникам

"Москва-Баку"
21.05.2016 20:25
Фото: Google
Фото: Google


Органы прокуратуры дали согласие передать родственникам тела трех из пяти погибших членов экипажа грузового самолета АН12 авиакомпании Silk Way, потерпевшего аварию 18 мая в Афганистане. Как пишет АПА, об этом говорится в сообщении Государственной Администрации гражданской авиации Азербайджана. 

Такое решение принято по результатам проведенной в Баку судебно-медицинской экспертизы. 

Родственникам будут переданы тела Рзаева Надира, Шахвердиева Фирдоуси и Зульфиева Азера. 

Напомним, что разбившийся самолет был арендован у компании Silk Way для выполнения грузовых перевозок внутри Афганистана. Он прибыл в Двайер из Баграна (Афганистан) и направлялся в Мары (Туркменистан) на дозаправку. Груза на борту не было. 

На борту самолета находились 9 членов экипажа, в состав которого входили пять граждан Азербайджана, три гражданина Украины и гражданин Узбекистана. 

В результате катастрофы выжили двое граждан Украины - техники Ганжа Андрей и Алиев Рамзи. Их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

Представители созданной Государственной Администрацией гражданской авиации Азербайджана комиссии продолжают работу на месте происшествия.