AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

The Times: Британская армия признала преимущество России

"Москва-Баку"
10.08.2016 10:06

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Российские военные имеют превосходство над армией Великобритании. Об этом говорится в отчёте британской армии, пишет газета The Times.

Российское вооружение, в том числе ракетные пусковые установки и системы ПВО, являются более мощными, чем их британские аналоги, и это даёт президенту России Владимиру Путину «существенное преимущество возможностей», отмечает издание.

Кроме того, The Times пишет, что военный транспорт стоимостью £3,5 млрд «более уязвим» для российских миномётных и ракетных обстрелов в случае военных действий.

В отчёте также подчёркивается, что Британия и её союзники по НАТО «стремятся догнать» Россию, которая способна использовать электронные средства для захвата вражеских беспилотников и сорвать передачу чужих военных данных.

«В маловероятной перспективе прямого противостояния между Россией и НАТО мы должны признать, что в настоящее время Россия имеет значительное преимущество над вооружёнными силами Великобритании», — говорится в отчёте британской армии.

«В связи с тем, что некоторые из наших мощных военных сил и средств были ослаблены с 2003 года, мы должны найти способы, чтобы «бороться умнее» на тактическом уровне, признавая, что некоторые противники могут быть вооружены средствами, которые превосходят наши собственные», — добавляется в документе.