AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Умерла кошка Матроска, прославившаяся поcле съедения морепродуктов на 63 тысячи рублей

"Москва-Баку"
07.06.2016 10:56
Фото: Google
Фото: Google


Во Владивостоке умерла кошка Матроска, которая обрела славу после того, как в декабре 2014 года проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту города и съела морепродукты на сумму 63 тысячи рублей. Об этом пишет Лайф. 

Находчивость бездомного животного покорила пользователей соцсетей. Вскоре после того случая животное сделали талисманом местной хоккейной команды "Адмирал". 

«Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК "Адмирал" ещё два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно», — говорится в сообщении на официальном сайте хоккейного клуба. 

Фото: Google
Фото: Google


Животное умерло из-за отказа почек. Последние полгода кошка часто болела и могла по 2-3 недели находиться на лечении в ветеринарной клинике. 

«Она была старенькая. У неё было хроническое заболевание почек, которое периодически обострялось. В последние дни она также находилась в ветеринарной клинике, где сегодня рано утром по местному времени умерла, у Матроски отказали почки», — сообщил Лайфу руководитель пресс-службы ХК "Адмирал" Кирилл Беляков.

Также в клубе отметили, что, скорее всего, кошку кремируют или похоронят на одном из Владивостокских кладбищ для животных. 

Потеряв свой талисман, команда не собирается искать другое животное на место Матроски. Также известно, что Матроске на территории Фетисов-арены во Владивостоке установят памятник.