AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В адрес президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня независимости

"Москва-Баку"
17.10.2016 23:50

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости, сообщает Тренд.

"От имени Генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравляю народ братского Азербайджана и Ваше превосходительство по случаю 18 октября - Дня восстановления государственной независимости.

Азербайджанская Республика, 25-ю годовщину которой мы отмечаем в этом году, развиваясь благодаря дальновидной политике и мудрому руководству Вашего превосходительства, заняла достойное место в политической, экономической и культурной жизни мира.

Уверен, что богатая и разнообразная культура Азербайджана, широко представленная в международных проектах, реализуемых в рамках ТЮРКСОЙ, и впредь продолжит вносить вклад в развитие общетюркской культуры.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья, а братскому народу Азербайджана - мира, прогресса и благополучия", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Рамиль Гасанов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"От имени Совета сотрудничества тюркоязычных государств и от своего имени сердечно поздравляю Вас по случаю 18 октября - Дня государственной независимости Азербайджанской Республики.

В 25-ю годовщину восстановления нашей независимости для меня честь видеть влиятельную позицию, которую заняла благодаря Вашему мудрому лидерству Азербайджанская Республика на международной арене, неизменно испытываю большое чувство гордости оттого, что являюсь гражданином этой страны.

Особо хочу выразить уверенность в том, что азербайджанский народ, как до сегодняшнего дня, так и в дальнейшем будет хозяином унаследованного им большого достояния.
Господин Президент, по случаю этого знаменательного дня передаю Вашему превосходительству свои наилучшие пожелания, желаю всему народу Азербайджана высокого благосостояния, здоровья и счастья", - говорится в поздравлении.

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"От всей души поздравляю Вас и весь народ Азербайджана со знаменательным праздником – Днем независимости Республики. Сегодня Азербайджан успешно идет по пути развития и нам – вашим соседям – особенно радостно видеть потрясающие позитивные результаты, которых добилась страна. Мы становимся свидетелями масштабных преобразований, направленных на укрепление государственности и улучшение социального благополучия граждан. Азербайджан усиливает свои позиции на международной арене, проводя действительно независимую политику, основанную, в первую очередь, на интересах своих граждан, на их доброй воле. Современное многоконфессиональное государство построено на прочном фундаменте – соблюдении исконных национальных традиций и уважении духовных ценностей всех народов, живущих в стране вместе как одна дружная семья. Это делает республику образцом для многих государств.

Для России Азербайджан не просто стратегически важный партнер. Это братский нам народ, вместе с которым мы прошли долгий героический путь.

Уверен, что и в дальнейшем дружественные отношения между нашими государствами будут динамично развиваться во благо наших народов и содействовать укреплению стабильности во всем кавказском регионе. Примите самые искренние пожелания дальнейших успехов. Пусть каждый гражданин Азербайджана будет счастлив", - говорится в поздравлении.

Президент Международной группы компании «АРЕТИ» Игорь Макаров поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости

"Позвольте от имени руководства и коллектива сотрудников Международной группы компаний «АРЕТИ» передать Вам лично и в Вашем лице всему азербайджанскому народу сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня государственной независимости Азербайджанской Республики.

День независимости – это символ единства общества, мира и стабильности, ярчайшее свидетельство верности азербайджанского народа своим историческим традициям, сплоченности и воли, направленных на возрождение и укрепление своего государства.

В этот торжественный день от всей души желаем Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, удачи и успехов в Вашей многотрудной и благородной деятельности на высшем государственном посту, а народу Азербайджана – счастья, благополучия и процветания!", - говорится в поздравлении.