AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Агдамском районе Азербайджана восстанавливают здания, поврежденные в ходе конфликта в Карабахе

"Москва-Баку"
13.04.2016 16:14

Фото: Trend
Фото: Trend


В Агдамском районе Азербайджана начали восстанавливать жилые дома и административные здания, которые пострадали от обстрелов вооруженных сил Армении со второго по пятое апреля. Об этом рассказал глава Исполнительной власти (ИВ) района Рагуб Мамедов, сообщает Trend.

По его словам, уже началось восстановление здания средней школы, разрушенной в результате обстрела армянской тяжелой артиллерии.

"В здание школы попал артиллерийский снаряд, в результате чего была разрушена одна его часть. В настоящее время эта территория полностью расчищена, разобрана крыша здания, начаты работы по его восстановлению", - сказал Мамедов.

По словам главы ИВ, завершается подсчет средств, необходимых для восстановления разрушенных домов и других объектов, пострадавших в результате обстрела армян.

"В настоящее время соответствующая комиссия завершает свою работу. Подсчитан нанесенный ущерб, подготовлена сметная документация. В ближайшие дни начнется восстановление поврежденных зданий", - сказал Мамедов.

Говоря о ситуации в районе, глава ИВ сообщил, что, несмотря на договоренность о прекращении огня, армяне ее периодически нарушают вдоль линии соприкосновения войск, открывают огонь из автоматов и пулеметов, но ВС Азербайджана подавляют обстрел противника ответным огнем.