AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Киеве угнали бронированный джип Саакашвили

"Москва-Баку"
07.07.2016 00:43

Фото: Архив
Фото: Архив


В Киеве угнали бронированный Toyota Land Cruiser одесского губернатора Михаила Саакашвили стоимостью около 6 миллионов гривен. Как сообщил украинскому сайту Страна.ua источник в Генпрокуратуре, дорогой внедорожник был угнан организованной преступной группировкой вора в законе по прозвищу Гуга – Сергея Глонти.

Сам Сергей Глонти сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании завтрашнего решения судей, которое должно состояться в апелляционном суде Киева. В суде должен решаться вопрос об экстрадиции вора в законе из Украины.

По информации источника Страны, угон внедорожника был совершен с целью «обеспечить лояльность» грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции Серго Глонти – Гуги, на завтрашнем заседании суда. Если суд согласится с доводами адвокатов, то Гуга – Серго Глонти, не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, а джип будет возвращен владельцу.

Серго Глонти – Гуга, был задержан сотрудниками киевской полиции 21 июня 2016 года по ориентировке венгерской полиции – вора подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии. Лидер «тбилисского» сообщества воров в законе получил 40 суток ареста.

Интересно, что Гуга давно продвигает в Киеве интересы своего преступного клана – благо среди «отечественных» воров давно назревает раскол, вор Леха Краснодонский отодвинут от дел и старается восстановить свой авторитет, а Андрей Недзельский по прозвищу Неделя до сих пор не может установить свой непререкаемый авторитет в Киеве – его изо всех сил теснят кавказские воры – «пиковые».

«Страна» сообщала, что губернатор Одесской области старается не афишировать дорогой бронированный внедорожник стоимостью в шесть миллионов гривен и приезжает на публичные мероприятия на седане, который в 12 раз дешевле.