AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

В Москве Фонд Гейдара Алиева организовал ифтар. ФОТО

Москва-Баку
09.07.2015 02:52
В Москве от имени Фонда Гейдара Алиева организовали ифтар (разговение, вечерний приём пищи во время месяца Рамадан). Инициатором выступила вице-президент Фонда Лейла Алиева.



В начале вечера гости, среди которых были представители азербайджанской диаспоры и молодежи, люди различных национальностей, соблюдающие пост, ознакомились с фотовыставкой, развернутой перед «Шатром Рамадана». Экспозиция была посвящена первым Европейским играм, архитектурным и религиозным памятникам Азербайджана. Затем была прочитана сура из Священного Корана и вечерняя молитва перед ифтаром. После этого наши соотечественники и мусульмане Москвы совершили обряд разговения и отведали азербайджанские национальные блюда и сладости.

На ифтаре был продемонстрирован видеоролик об Азербайджане и первых Европейских играх, которые прошли в Баку. Представители Фонда «Ихлас» прочли стихи, посвященные празднику Рамазан. Звучали религиозные и народные песни.

Напомним, что Представительство Фонда Гейдара Алиева в РФ уже 10-й год подряд принимает активное участие в проекте Совета муфтиев России «Шатер Рамадана» и организует ифтар для верующих.