AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

В Москве сносят элитный салон красоты Расима и Аллы Акперовых

"Москва-Баку"
07.09.2016 14:36

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Популярный в светских кругах Москвы салон красоты в центре Москвы на улице Большой Бронной сносят. Как сообщили в социальных сетях владельцы заведения - ведущие семейный бизнес FIF Group Расим и Алла Акперовы - салон Brow & Beauty Bar сносят в рамках программы устранения самостроев, сообщает Life.ru.

Тем не менее уничтожение заведения стало неожиданным для пары. Как утверждает Расим, владелец помещения, где был построен салон, уверял его, что дом существует на законных основаниях и арка, прилегающая к нему, также не пойдёт под снос.

- Тут ещё не понятно, к кому больше претензий, к управе или к владельцу помещения, который уверял, что всё законно у него и не стоит волноваться, - рассказывает Акперов. - Арку выковыривают, которая была здесь лет 20 назад. Эта арка была в аренде, владельцы арендовали её у города, но по новому закону она теперь им не принадлежит, - рассказал владелец салона. - Скоро выйдет закон о межевании придомовых земель и они станут бессильными, а тут у них есть зацепки. Они просили денег, им не дали, и они бегом сносить, а потом сами разбирайтесь, законно или нет. Дом дореволюционный, там деревянные перекрытия, а они без проекта и экспертизы на глаз долбят.

Фото: Лайф
Фото: Лайф


В салоне Brow & Beauty Bar часто наводили марафет перед выходом в свет певица Юлианна Караулова, телеведущая Татьяна Геворкян, дизайнер Катя Добрякова и другие знаменитости.