AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Москве задержан Навальный

В Москве задержан Навальный

"Москва-Баку"
25.08.2018 16:16

Евгений Разумный / Ведомости
Евгений Разумный / Ведомости

В Москве у подъезда своего дома задержан оппозиционер Алексей Навальный. Об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, пишут «Ведомости».

По ее информации, Навального доставили в ОВД «Даниловский», не разъяснив причины задержания, и отобрали телефон.

Ярмыш, соратник Навального Леонид Волков и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов не ответили на звонки и сообщения корреспондента «Ведомостей». Адвокат Навального Ольга Михайлова на момент публикации была недоступна по телефону. Адвокат политика Вадим Кобзев сообщил, что к Навальному в ОВД направились юристы из ФБК.

В ОМВД по Даниловскому району корреспондента «Ведомостей» перенаправили в пресс-службу УВД по Южному административному округу, там не ответили на звонки.

В единый день голосования, 9 сентября, Навальный собирался провести всероссийскую акцию протеста против пенсионной реформы. В Москве сторонники оппозиционера подали заявку на проведение митинга на Тверской улице численностью до 30 000 человек.

Изначально московские власти отказались принимать заявку, сославшись на то, что она подана раньше оговоренного законом срока. Однако в субботу руководитель департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников сообщил «Интерфаксу», что «после консультаций в департаменте, было принято решение, что заявка подана в соответствии с правилами» и будет рассмотрена.