AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В регион Грузии, где проживают азербайджанцы, прибыл спецназ

В регион Грузии, где проживают азербайджанцы, прибыл спецназ

"Москва-Баку"
21.10.2017 18:52

Фото: АПА
Фото: АПА

Оппозиционная партия «Европейская Грузия» обвинила правящую партию «Грузинская мечта» во вмешательстве в избирательный процесс в Марнеульском районе, в котором тесно проживают азербайджанцы, сообщает АПА.

Кандидат от партии «Европейская Грузия» на должность главы Исполнительной власти Марнеульского района Ахмед Имангулиев заявил, что представители правящей партии на нескольких избирательных участках оказывают давление на избирателей.

Фото: АПА
Фото: АПА

Фото: АПА
Фото: АПА

Кандидат от партии «Грузинская мечта» на должность главы Исполнительной власти Марнеульского района Темур Абазов же назвал обвинения оппозиционной партии безосновательными: «Цель правящей партии – добиться проведения выборов в демократических условиях».

Как сообщает грузинское бюро АПА, появилась информация о том, на 58-м избирательном участке района активист оппозиционной «Европейской Грузии» подвергся физическому давлению со стороны представителей правящей партии «Грузинская мечта».

В связи с инцидентом в Марнеули прибыл один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия. Он заявил, что по факту будет сделано обращение в МВД республики.

В Марнеули также находится председатель Комитета по правовым вопросам парламента Грузии Эка Беселия. По ее словам, ситуация в районе нагнетается искусственно.

Беселия призвала оппозиционеров создать условия для того, чтобы избирательный процесс проходил в спокойной обстановке.

В Марнеульский район Грузии, где компактно проживают азербайджанцы, прибыл отряд полиции специального назначения.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, два автобуса со спецназовцами уже находятся в райцентре.

Дополнительные силы полиции размещены в Марнеули с целью предотвращения напряженности в связи с проходящими выборами в органы местного самоуправления.

Отметим, сегодня в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления. Избирателям предстоит выбрать 2058 членов 64 муниципалитетов (сакребуло) и 64 глав исполнительной власти.

В ходе процесса голосования в Марнеульском районе Грузии, где компактно проживают азербайджанцы, возникла напряженность.

Отметим, 19 октября ночью неизвестные совершили вооруженное нападение на кандидата от партии «Грузинская мечта» в члены муниципалитета села Гызылгаджилы Марнеульского района Джейхуна Човдарова и еще 4 человек. Все они получили пулевые ранения.

Согласно информации, состояние находящего в больнице Дж.Човдарова стабильное. Еще двое раненых были выписаны домой.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что произошедший в селе Гызылгаджилы Марнеульского района вооруженный инцидент не имеет никакого отношения к политике.

Как сообщает АПА, министр сказал, что следствие в связи с данным инцидентом продолжается.

«Я не могу объявить детали следствия. Произошедшее не имеет никакого отношения к политике», — отметил Георгий Мгебришвили.