AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Врио главы Дагестана Васильев: Мести не боюсь – я всю жизнь работал на таких участках

Врио главы Дагестана Васильев: Мести не боюсь – я всю жизнь работал на таких участках

"Москва-Баку"
10.02.2018 14:42

Фото: ©РИА Новости/Сергей Расулов
Фото: ©РИА Новости/Сергей Расулов

Врио главы Дагестана Владимир Васильев заверил, что не боится мести за проводимую в регионе масштабную антикоррупционную операцию. Об этом Васильев заявил в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

«Мести не боюсь. Почему? Я всю жизнь работал на таких участках. Вспомните 90-е годы. Руководитель РУБОП страны», — ответил Васильев на соответствующий вопрос журналиста.

Напомним, с 5 февраля в республике проходит масштабная антикоррупционная кампания, в рамках которой уже были задержаны и допрошены семь высокопоставленных чиновников, включая председателя правительства. Их подозревают в хищениях и мошенничестве.

Проверки в Дагестане продолжаются, ранее регион посетил Юрий Чайка.

Как сообщает ТАСС, в конце января первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман сообщил, что в Дагестан прибыла комиссия для проверки состояния законности в республике. Ранее сообщалось о прибытии в республику в середине января спецгруппы Генпрокуратуры РФ в составе 38 прокуроров под руководством заместителя генерального прокурора Ивана Сыдорука для проверки деятельности органов власти.  

5 февраля врио главы Дагестана отправил в отставку правительство республики после задержания врио премьер- министра региона Абдусамада Гамидова и двух его заместителей. Следствие обвиняет их и бывшего министра образования Шахабаса Шахова в хищении средств из бюджета республики для реализации социальных программ, сумма ущерба оценивается в 95 млн рублей. Ранее были арестованы мэр Махачкалы Муса Мусаев и главный архитектор города Магомедрасул Гитинов, их обвиняют в превышении полномочий.