AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
ВС Сирии не дали боевикам прорваться в направлении Пальмиры

ВС Сирии не дали боевикам прорваться в направлении Пальмиры

"Москва-Баку"
11.06.2018 18:17

Фото: @AlphaSpecnaz Twitter
Фото: @AlphaSpecnaz Twitter

Вооружённые силы Сирии при поддержке ВКС России предотвратили попытку прорыва большой группы террористов из района Эт-Танф в направлении Пальмиры. Об этом сообщает RT со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон в САР.

Боевики отступили обратно в контролируемую США зону.

«Большая группа террористов, передвигавшаяся на пикапах с крупнокалиберным вооружением и мотоциклах, была обнаружена сирийскими наблюдательными постами в районе горы Гураб. В ходе боестолкновения при поддержке авиации ВКС России прорыв боевиков был сорван, 5 боевиков, пикап и один мотоцикл уничтожены», — говорится в сообщении центра.

Там отметили, что прибежищем для боевиков со всей Сирии, в том числе террористов из «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ), стал сирийский лагерь беженцев «Рукбан», который находится рядом с военной базой США в Эт-Танфе.

«Этому способствуют критическая гуманитарная ситуация в лагере «Рукбан» и длительное противодействие американских военнослужащих на военной базе Эт-Танф любым попыткам доставки туда гуманитарной помощи сирийским правительством или международными организациями», — пояснили в Минобороны.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Свободная сирийская армия при поддержке США готовит провокацию с участием мирных жителей в провинции Дейр эз-Зор.